Консультации / Отоларингология

Не проходит насморк

Здравствуйте. У моего сына появились проблемы с носом. Нам 2,5 года. Сначала у нас, когда резались зубы и мы не дышали носом, обратились к лору , она выписала нам противоаллергический препарат поначалу эриус, потом зодак, так как из-за прорезывания зубов, дало большой отек на носоглотку. Потом мы болели и тоже были проблемы с носом. Потом у нас начались проблемы с зубками (некроз эмали), покрывали серебром, но потом образовался гнойничок и воспалились десна, нос у нас не дышал я капала отривином, достаточно долгое время (3 недели), пошли к лору, она направила нас на тепловиденье...Поставили диагноз аденоидит. Приписали тот же зодак, цинабсин, вокару и сказали отказаться от каплей в нос, потому что у ребенка уже привыкание к каплям и заложенность уже вызвана каплями. Сказали что если зубы не в порядке, то и нос из-за этого может страдать. Мы пролечились, вроде бы все прошло, вскоре удалили проблемные зубки, все было нормально, потом опять начали наблюдать. Что ребенок не дышит носом. Начали давать зодак и капать отривином, сначала капала в обед и на ночь, потом только на ночь. Потом на ночь и ночью, так как ребенок плакал начинал задыхаться и кашлять, от того что нос не дышит, а во рту пересыхает. А потом опять по новой, ребенок не дышит ни днем ни ночью носом. Температуры нет, горло не красное (хотя врач говорила если ребенку капать каплями нос, то горло никогда не будет в порядке), признаки простуды отсутствуют, зубы уже все вылезли. Я уже не знаю что делать, чем капать, как лечить. Даю этот зодак и уже 3 недели капаю отривином, уже купила назо спрей беби, но у него столько противопоказаний и побочных действий, что страшно и капать. Я понимаю, что так долго нельзя капать нос, но ребенок плачет, ночью плохо спит, задыхается и кашляет, трет носик. Подскажите что нам делать!
данные препараты длительно не дают. Чего делать: 1. Не заниматься самолечением. До хорошего это не доведет. 2. Обследовать ребенка на тему микрофлоры в носоглотке, полости рта. 3. Провести санацию полости рта. и тогда после всего будет ребенок по максимуму здоров