Консультации / Педиатрия

Скачок роста

Здраствуйте! Мне 14 лет рост 176см вес 65.Когда будет скачок роста?В 12 лет мой рост составлял 157см после того как начал играть баскетбол я вырос на 19см уже 2 года играю,веду здоровый образ жизни. Скачок это или нет или я постарался?
Здравствуйте! За 2 года у вас рост увеличился на 19 см - это и есть скачок роста. Здоровый образ жизни, занятия спортом конечно же способствуют быстрому росту. Правильно все делаете! Расти вы будете еще до 20 лет, и следующий скачок может быть в 15-16-17 лет. Удачи вам! :)