Консультации / Травматология и ортопедия

хирургия

у ребенка (девочка 10 лет) одна нога (левая) несколько короче другой. была родовая травма, вывих бедра. обнаружили нарушение в 3 года, правили. можно ли заниматься гимнастикой при таком нарушении? на стопе левой ноги появились натоптыши (на пятке), вывести ничем не можем. Как лечить?
Иногда прихзодится удивляться отсуствию логики у пациента. Вывих бедра не является родовой травмой. Это врожденное заболевание. О какой гимнастике можно вести речь!!!? И как можно паралельно задавать вопрос о натоптышах, хотя неизвестно, какой смысл автор вклыдвает в понятие "натоптыш", он может отличаться от официального. Одно можно сказать: разность длины конечностей легко корригируется высотой каблука обуви, чем незамедлительно и следует заняться автору вопроса.