Консультации / Неврология

Приступы

Кратковременные приступы здравствуйте! С год,начинается в голове, будто замыкание или ущемление,затем слабость, становится плохо, затем в руках, ногах мелкая, поверхностная дрожь и в грудь, живот, лицо,голову идут тепло и еще стало лицо и голову колоть мелкими иголками. В конце слабость,бывает как бы позыв на дефекацию. Бывает во сне, ходьбе и т.Д. Бывают перерывы по 2-3 месяца. В настоящее время это происходит 12 дней. Примерно в каждые 2 часа один раз. Ночью реже.Продолжительность примерно секунд 20-30. С полгода назад не более 10-15 с. Перенес в 2004 г. Ишемический инсульт. Ибс, гипертония 3 ст. По назначению невролога принял актовегин, кортексин. Но приступы участились тяжелее и интенсивней. На что предположительно указывают эти симптомы? Какие исследования, обследования и кокой врач (чи) помогут установить диагноз? Алексей. Спасибо
Здравствуйте! Необходимо сделать МРТ головного мозга и обязательно ЭЭГ. Вам поможет невролог, эпилептолог. После чего уже можно будет сформулировать дальнейшее лечение. С уважением, доктор Малахов И.Ю.