Консультации / Стоматология
Вскрытые каналы
Сегодня была на приеме у стоматолога. Беспокоил передний зуб (2). Мне вскрыли его,удалили гнилой нерв. Прошло два часа , зуб немного ноет,врач поставил ватку, надо делать рентген,так как зуб шатается еле еле. Мне стало полегче, вопрос в том, долго ли можно держать каналы открытыми? Ватка должна стоять все это время?Ведь сейчас праздники. Да и каковы шансы спасти зуб(я понимаю что зуб надо видеть ,но все же)

Ватка может закрывать зуб 5-7 дней. Этого времени вполне достаточно, чтобы активная фаза воспаления перешла в хроническую стадию. Шансы огромные если не будет врачебных ошибок. Читайте подробнее в моей статье http://dentalcentr.com.ua/lechenie-zubov-terapiya/kista-zuba-lechenie