Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать анализ крови

Добрый день. Недавно был поставлен ребёнку (1,3г) пиелонифрит (плохой анализ мочи, белок, посев с протеем, узи и увеличенными паренхимами) пропили курс супракса, продолжаем фурагин. На фоне фурагина сжали анализ мочи - опять белок 0,149 , бактерии в умеренном кол-ве. Пошли к нефрологу , сделали узи- все хорошо, паренхимы в норме. Исключили лор заболевания. Забыла сказать что неделю назад после приема антибиотиков у ребёнка снова 39 температура подскочила, и прошла за сутки ... Держится 37. Сдали кровь и вот что... Моноциты 0,98x10^9 эритроциты 4,44x10^12 нейтрофилы 0,77x10^9 нейтрофилы (%) 11,7% лимфоциты(%) 72%
Здравствуйте! Для состояния после воспалительного процесса, результаты анализов вполне обоснованы. Не стоит переживать. В течение 2-3 недель лейкоцитарная формула придет в норму. Что касается температурного хвоста, он так же может быть в течение нескольких недель, на фоне астенического синдрома. Выздоравливайте! :)