Консультации / Психология и психиатрия

неуправляемая агрессия

Добрый день. Вопрос в следующем: мы с женой живем ок. пол года вместе (ей 23, мне 27). В последнее время все чаще у нее происходят какие-то вспышки ярости... раздражителем может быть любая мелочь с моей стороны, например спросил куда тряпку положить, или диван разбирал, получилось громко... В итоге начинаются вопли, что я ничего не умею, и т.д. в плоть до развода, а через час уже "муси-пуси". Я с ней каждый раз разговаривал по этому поводу, она говорит, что ничего с собой сделать не может... Хочу заметить, что темперамент у нее спокойный, не агрессивный, и эти вспышки очень резонируют на общем фоне ее поведения. В планах детей заводить, я боюсь что это может негативно сказаться и на их психике. Подскажите пожалуйста, как сделать так чтоб в нашей семье был мир и покой.
Жена говорит, что сделать ничего не может... но значительно важнее - "хочет ли она чего-то сделать для того, чтобы ситуация изменилась". Если нет - то пытаться изменить её (и ситуацию) против её воли у вас не получится. Если же она хочет изменений - то здесь может помочь например семейная или супружеская психотерапия. П.Ю.