Консультации / Проктология

Жжение в ЗП

Здравствуйте. Беспокоит постоянное жжение в заднем проходе. Усиливается тем сильнее чем дальше от последней дефекации, а так же во время возбуждения (мужчина). Проктолог ставит хроническую трещину (правда не особо доверяю последнему у которого был, тк провел только пальцевое исследование, остальное отказался проводить ссылаясь на то что мне больно). Так же замечаю немного слизи (или гноя) в начале кала, или в воде от клизм. Бывает так же мокнутие с неприятным запахом. Может ли только трещина давать такие симптомы? Дообследоваться буду но пока далековато по времени... Спасибо
Здравствуйте.Такие симптомы может давать еще и экзофитные (остроконечные) кондиломы перианальной области и прямой кишки, криптит с хроническим парапроктитом,шанкром,кандидозным дерматитом.Если речь о зуде,это также может быть связано с хроническим геморроем. Я могу помочь решить вам возникшую проблему.Дообследование: ректороманоскопия и осмотр зеркалом Симс крайне необходимы (проводится под терминальной анестезией катеджелем - безболезненно).Пока что,не зная,в чем причина жалоб,ставьте микроклизьмочки и сидячие ванночки из отвара ромашки,принимайте нимесулид, ставьте свечи релиф-адванс ректально,деласкин-крем местно на анус.Желаю здоровья!