Вульвит

анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте. У дочери влагалища , попа и между ними сильно красное. Ей 3 мес. Дайте пожалуйста лечение. Мазок не сдавали.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! срочно нужно ко врачу, я могу Вам посоветовать лишь уходовые средства, но нам ОЧЕНЬ важно выяснить причину. смотрите, это может быть дисбактериоз влагалища, это могут быть проблемы с мочой, например, соли, которые раздражают промежность, анус и половые органы. Это могут быть изменения в кале, который так же вызывает негативную реакцию. Чтобы полноценно вылечить ребенка, надо сначала определить причину --с дать анализ мочи, анализ кала и мазок. Поверьте, я пытаюсь Вам помочь, именно этот путь единственно верный. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Здравствуйте. Мы сдали мочу- хорошие анализы, кал на я.Г. - Отр. У гинеколог мазок- грибки ++. Назначили крем пимафуцин на ночь мазать, а утром смывать мыльным раствором. Правильное лечение назначили ребёнку? И ещё вопрос: как чем и сколько раз нужно подвыывать 4 месячную девочку? Спасибо

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! пимафуцин -- хорошее средство, только не понимаю, зачем нужно его смывать мылом. Я бы этого не рекомендовала, тк мыло ощелачивает слизистую, что не очень хорошо. у слизистой кислая среда, чтобы не развивались инфекции Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся