Консультации / Педиатрия

Непрерывный кашель

Ребёнок без остонвки приступами кашляеет,насморка нет,температура почти 38,может ли он он подхватить коклюш,если даже ребёнок от коклюша привит?
Добрый день! Заражение коклюшем маловероятно. Существует множество вирусных инфекций, которые могут давать такую же картину, поэтому нельзя оставлять это без лечения. С первых дней болезни назначают виферон, эреспал, потом могут быть подключены антибиотики. Здоровья Вам!