Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от прикорма

Моему сыну 8 месяцев, гв, смесь никогда не пробовал. Пришло время прикорма, а малыш отказывается есть. Ни овощи, ни мясо, ни кашу. Творожок с добавлением фруктового пюре еще может немного съесть. Но любит погрызть кусочек очищенного яблока, груши, банана или сырой моркови. Еще он отказывается от любого питья, плантекс еще может немного попить. Развивается в соответствии с возрастом, пухленький, гемоглобин хороший, есть 3 зуба (почти 4), проблем со здоровьем нет. Что делать, еще подождать, или есть какие-нибудь способы заинтересовать ребенка? Спасибо.
Добрый день! В допаивании ребенок на ГВ в принципе не нуждается, но вот прикорм вводить пора. Я бы посоветовала сдать анализ на дисбаткероиз, так как порой он является причиной низкого интереса к еде. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна