Консультации / Дерматология и косметология

ПРЫЩИ

Здраствуйте, мне 19 лет, никогда небыло прыщей и тут бац... на протяжении 1 года высыпания только на щеках, больше негде нет, раньше были маленькие прыщики, а сейчас крупные как шишички и плотные .. что делать подскажите ?
Здравствуйте, Сергей! Наиболее рациональной терапией при угревой болезни является ежедневный уход за кожей (утро и вечер). Это может быть мусс или гель для умывания, после этого, лечебное средство в виде крема или геля - бензоил пероксид, адапален и др. Выбирайте лечебную косметику в аптеках, а не в супермаркетах. Это убережет Вас от разочарований и потерянных денег. С уважением, А.С. Бельтюкова