Консультации / Педиатрия

Ребенок проглотил кусочек стеклянной елочной игрушки

Ребенку год. Упала елочная игрушка стеклянная и разбилась. Не успела сразу все собрать и она взяла в рот сколько-то кусочков. То что было во рту убрали без проблем, но она продолжала плакать. Вызвала рвоту, с рвотными массами вышел небольшой кусочек стекла, размером 0,5х0,5 см примерно. В первой порции рвоты, в которой было стекло, было немного крови, во второй порции уже крови не было. После этого плакать она перестала и покушала овсяной каши и мякиш хлеба. Ведет себя спокойно, не плачет. Нужно ли срочно ехать в больницу или достаточно наблюдать?
Здравствуйте, конечно никто не может точно сказать, есть ли более серьезные повреждения, лучше показать ребенка хирургу, возможно потребуется проведение ФГДС.