Консультации / Педиатрия

Гнойный отит

Борис леонидович, подскажите пожалуйста, после того как гной уже вытек из уха температура может подняться? Дело в том, что у моего ребёнка(6 мес) 31 декабря была температура 37,2 и вечером 1 января вытек гной. 2Го января температуры не было, а вот с 3го числа уже третий день температурит до 38.
Здравствуйте! Гной это результат, а воспаление действие. Температура поднимаетеся не в следствии наличии гноя, а в следствии воспалительного процесса.