Консультации / Болезни сосудов

Опухоль ступни

Здравствуйте. У меня 6 месяцев опухла стопа левой ноги. Поставили диагноз -лимфостаз . Прошла курс детралекса и лимфомат 2 курса . Ношу компрессионные колготы. Скажите , можно ли полностью вылечиться . Может надо сделать рентген ступни чтобы исключить болезни суставов. Спасибо
Добрый день! Колготы можно и лучше заменить гольфами 1 класса компрессии: носить такой, высокий компрессионный трикотаж в Вашем случае не обязательно и бессмысленно. Рентгенография Вам не противопоказана и если беспокоят суставы стопы, то конечно надо дообследоваться. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.