Консультации / Педиатрия

Ребёнок не ждёт твёрдую пищу

Здравствуйте. Сыну 1год 8 мес,вес 15800 г,рост 88 см,вес при рождении 4510,рост 57,на гв до 6 мес,дальше на смешаном (hipp organic),проблема в том,что не жуёт совершенно твёрдую пишу,не может проглотить, давится,потом из-за этого рвота,перемеливаю супы блендером,но уже такой возраст, что можно кушать всё,а мы не можем.Такая же проблема была и с дочкой, рвота была страшная до 4 лет,даже банан перетирала,потом само как то нормализовалось.А вот весом была тоже крупная,в 2 года весили 20 кг.Это какая-то паталогия и нужно лечить или также терпеливо ждать?Спасибо.
Добрый день! Нет, это не патология, а индивидуальная особенность. Нужно предлагать пищу с маленькими кусочками, детское печенье, банан, постепенно ребенок привыкнет откусывать и жевать. Здоровья Вам!