Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ангина и энтеробиоз у ребёнка

Ребёнок (4 года) жалуется на боли в левом боку, в животе и спине, вялость, плохой аппетит, температура нормальная. Анализ мочи в норме. Обратились в больницу. Хирург ничего не нашёл, педиатр определил энтеробиоз, при осмотре горла ещё нашли ангину (белый гнойничек на миндалине), хотя ребёнок на боль в горле не жалуется. Больше беспокоит боль в животе. Но врач сказала, что сначала надо вылечить ангину, а потом уже лечить энтеробиоз. Почему нельзя сразу? Назначили амоксиклав по 6 мл 3 р. В день, смекту и режим - не поняла зачем?
Здравствуйте. Энтеробиоз выставлен на основании предположения или подтвержден анализами? Анализ крови общий, анализ мочи на диастазу, анализ мочи на ацетон назначались?