Консультации / Педиатрия

Сыпь на самесь

Здравтсвуйте у нас сыпь на смесь нутрилон премиум.Нам 1.5Месяца. Почти с рождения на ив. Изначально были на настожене,но стул был раз в 3лня и вылазили красные пятнышки,сменили на нутрилон стул наладился сыпи не было,через недели 2-3 появилась сыпь именно на голове и лице сразу после кормелния потом вроде немного проходит.Пробовали перейти на нутрилон гипоаллергенный но он нам не пошёл.Подскажите что на делать
Добрый день!Это говорит о нагрузке на пищеварение и все дело в смеси! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, вызывает появление аллергии, а также почву для развития патогенной микрофлоры (отсюда и зеленый цвет кала, диарея). Смесь нужно сменить смесь на Фрисопеп (лучше всего) или нутрилон пепти гастро и обязательно сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна