Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на подбородке шее и щеках

здравствуйте. неделю назад появился зуд под подбородком и шее, чуть позже стали проявляться розовые пятнышки, зудящие по утрам. очень сухая и стянутая кожа в этих местах, на данный момент пятна стали более яркими , зуда нет. к доктору попаду только через неделю. а пятна распространяются уже на щеках. что это за болезнь может быть? чем лечить эти пятна? спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходим осмотр всей кожи, чтобы правильно поставить диагноз. Но так как высыпания беспокоят субъективно зудом, принимайте антигистаминные препараты, например, дезлоратадин. Откажитесь от новых косметических продуктов - кремов, декоративной косметики. Отмените облигатные аллергены: мед, цитрусовые, орехи, шоколад, морскую рыбу. И обратитесь на консультацию к врачу, чтобы исключить вирусные и бактериальные заболевания кожи. Удачи! С Уважением, А.С. Бельтюкова