Консультации / Стоматология

Выпала и потерялась коронка

Здравствуйте. Со мной случилась экстренная ситуация. Прямо перед Новым годом мне поставили коронку на передние зубы, на временный клей. Она выпала и потерялась. Сегодня мне сообщили, что новые коронки мне придётся оплачивать самой. Это значительная сумма. Скажите пожалуйста свое мнение: если коронка выпала ( в снег, не удалось найти), что может быть этому причиной и кто должен оплачивать новые?
Добрый день! Все зависит от договора, который Вы подписали с клиникой. Если в договоре прописано, что Вы уведомлены о том, что коронки фиксируются на временный цемент и, соответственно, обязуетесь соблюдать правила рекомендованные врачом по этому поводу (правила должны тоже прилагаться), то необходимо протезироваться заново. С уважением.