Консультации / Отоларингология

Аденоиды?

Павел Андреевич, ребенку 1год 7мес, иногда храпит по ночам, иногда просыпается среди ночи и не может вдохнуть носом. Когда долго бегает то начинает хрипеть, при этом остается розовым и лицо не меняет цвета. Насморка нет, температура тела нормальная. Я предполагаю что у него аденоиды. Я права? Педиатор назначил протаргол, сразу стало лучше.
Здравствуйте! В таком раннем возрасте аденоидные вегетации встречаются достаточно редко но всё же имеют место быть, в идеале лучше показать именно детскому ЛОРу так как только он сможет увидеть их наличие а главное степень разрастания! Также советую промывать носик растворами! Доброго здоровья!