Консультации / Педиатрия

Изменился цвет стула у двухмесячного ребеночка

Добрый день. Моему ребенку 2 месяца. Находится на грудном вскармливании и уже неделю у него зеленый стул. Проблем с животиком вроде нет. Ведет себя спокойно. Не могли бы обьяснить в чем причина и нормально ли это?
Добрый день! Зеленый стул - признак патогенной микрофлоры в кишечнике, поэтому нужно сдать анализ на дисбактериоз. Зачастую такое дает молочный белок, если мама употребляет молочное. Он трудно переваривается у детей, вызывает воспаление, нарушает всасываемость, дает также почву для развития патогенной микрофлоры.Маме нужно исключить все молочное, сладкое и жирное, а также нужно сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна