Консультации / Лекарственные препараты

Принимал равел -1 5 и переневу 8 сейчас в аптеке посоветовали принимать только ко-перенева 2 8 8 мг это взаимозаменяемо

Принимал равел 1,5мг и переневу 8 мг . Сейчас ко -перенева2,5мг+8мг. Это аналог?
Здравствуйте! Равел 1,5 - это индапамид в дозировке 1,5 мг; Ко-перинева - готовое сочетание периндоприла (Перинева) с тем же индапамидом. Но отличаются доступные дозировки. У вас была Перинева 8 мг+Равел 1,5 мг. Ко-Перинева существует в дозировке 8/2,5, то есть там индапамида больше. В принципе, заменить можно, но нужно проконсультироваться с вашим лечащим врачом.