Консультации / Гинекология

Вагиноз

Здравствуйте. Мне назначили лечение от вагиноза (были обнаружены гарднареллы и кандиды). Я пила макмирор, затем нистатин, ставила свечи тержинан и мазала кетодин. Прошла весь курс. Еще чуть подождала и вот вернулась с мужем к половой жизни, а симптом, с которым обратилсь к врачу не исчез. Очень болезненое ощущение жжения при входе с наружной части влагалища. На прием к врачу пападаю аж 25го января. Что делать? Ждать или можно попробовать еще какую то мазь?
Добрый день. В таком случае, вполне возможно, что это другое заболевание. Для баквагиноза не характерна боль , даже при половом контакте. Конечно, вам надо обратиться к врачу для осмотра. Сейчас можно применять влагалищные гели ( сальвагин, лактогель), иммунокорректоры ( виферон), чтобы укрепить иммунитет, а также средства интим-гигиены, например, вагисил. Возможно, вашему мужу также стоит сдать анализы и пройти соответствующее лечение.
Спасибо