Консультации / Аллергология и иммунология

Какие аллергопробы и где сдавать перед общей анестезией гепатощадящие виды наркоза

Добрый день, у меня скоро операция по маммопластике под общим наркозом комбинированного типа, будут использовать пропован, ларингеальная маска. Ранее была аллергия на весеннее цветение, очень давно - на антибиотики пенициллинового ряда. Хотела бы сдать аллергопробы на местные анестетики и на антибиотики. Спасибо, Алла
Лабораторно достоверно спрогнозировать реакцию на тот или иной препарат невозможно. Если препараты ранее не использовались, то аллергическая реакция маловероятна. Однако реакции, развивающиеся по другим механизмам исключить нельзя.