Консультации / Стоматология

Зубная боль

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Болел зуб,сегодня пошла к стоматологу.Она рассверлила зуб сняла старую пломбу и вложила лекарство которое должно убить нерв,какое именно я не знаю.Но снимать временную пломбу она пригласила через неделю.Заверила что боль пройдет максимум через 2-3 часа.Прошло 7 часов зуб ноет,особенно на перепад температур.Боль терпимая.Пью обезболивающие.Скажите так и должно быть?И когда нерв умрет и боль стихнет?
Здравствуйте! Подобная реакция является нормальной.Боль действительно скоро пройдет,но не через 2-3 часа а скорее через сутки-двое.Но все таки советую Вам в подобных ситуациях ставить в известность своего лечащего врача.Если же боль не стихает длительное время или появится отек десны,то необходимо сразу же обратиться к своему стоматологу. Выздоравливайте!