Консультации / Педиатрия

Аденойды

Доброго времени суток. Ребенку 3 года в 2,7 пошли в садик и началось, постоянный насморк, сопли стоят в носу, в декабре начал хрюкать во сне и спать с открытым ртом, поднялась температура выше 39,0, держалась 3 дня, врач выписал нам антибиотик супракс, через несколько дней все прошло.Педиатр поставил диагноз аденоидит и острый риносинусит. Поехали на прием к лору, который подтвердил диагноз аденойды i степени, назначил назонекс 3 месяца, анализ на вирус эпштейн-барр и цитомегаловирус. ( Антитела к ядерному антигену вируса igg-46.5; Антитела к капсидному белку вируса эпштейн-барр igm-10$ антитела к цитомегаловирусу igg-0.6; Антитела к цитомегаловирусу igm-0.16) Проходив 4 дня в садик снова разболелись, снова заложенность носа и температура. Продолжаем капать назонекс, протолголь, промываем морской водой и отваром эфкалипта. Есть ли смысл менять назонекс на софрадекс и можно ли их применять вместе? Как расшифровать наши анализы? Означают ли они что у ребенка вирус эпштейн-барр и каким образом нам укрепить иммунитет?
Здравствуйте! Назонекс и Софрадекс препараты совершенно разных групп и разного действия. Анализы положительные. присутствуют данные инфекции у ребенка а стало быть и у Вас. Для того что бы укрепить иммунитет необходимо разрабатывать индивидуальную систему которая будет работать со всей семьей а не только с ребенком