Консультации / Гинекология

Внутриутробная гипоксия при родах 41-42 неделя

Пдр по узи было на 2 декабря. 1 Декабря в жк дали направление в стационар. Ктг хорошее, по узи замечены фиброзы плаценты. 10 Декабря, в 8 утра отошли воды, в 13.00 Начались схватки. Нгаходилась уже в роддоме. В 20.00 Поставили окситоцин. В 23.00 Начались потуги. Сама родить не могла, врачи давили и выталкивали - безуспешно. Потуги длились 2 часа. Все время была подключена к ктг, сердцебиение ребенка было в норме. В 1.00 Ночи 11 декабря применили щипцы. Ребенок не кричал. Реанимировать не смогли. Девочка 3800, 55 см. После вскрытия обнаружен меконий. Плацента на гистологии. Разрыв на шейке матки и внешний разрез. Что могло произойти с ребенком? Почему при таком весе не рекомендуют кесарево сечение? Когда можно прийти на приём к гинекологу? Когда можно планировать следующую беременность? Мог ли повлиять аит щитовидной железы на ребенка?
Здравствуйте! Сожалею о случившемся. Гибель плода в родах связана с асфиксией. Аит щитовидной железы никак не повлиял на ребенка. На вопрос почему не сделали КС отвитить не смогу. Прямой связи между весом ребенка и показаниями для КС не вижу. На повторный прием к гинекологу необходимо записаться через 3 недели после выписки. Следующую беременность можно планировать через 2 года. Дабы дать возможность организму восстановиться после родов.