Консультации / Неврология

инссульт

Здравствуйте доктор! Моей маме 60лет. Получила инсульт 2 года назад. Левая сторона, давление было всегда 90/60 в момент приступа 120/80.Попала в больницу в реанимацию, через 2 часа, пролежала 5-дней. В данный момент чувствует себя более менее, ну хочется чтобы было нормально, если есть какой ни будь выход, я бы все предпринела. Сейчас медицина идет вперед! Делали снимки мрт. Вывод: Энцелофапотия 2-3 степени. Признаки дегенерации височной доли правого полушария головного мозга. Признаки лейкодистрафии правого полушария. Атрофия височной доли правого полушария. Височной доли правого полушария размер 38*67*46 мм. Неправильной формы Т2 дегенерация покрыта зоной отёка до 14мм.Посмотрите пожалуйста снимки мрт, что Вы порекомендуете? Каков Ваш совет? Жду Вашего ответа.Спасибо!!! http://www.radikal.ru/action.aspx#
Добрый день, снимки открыть не удалось. Полагаю, что инсульт ишемический. В таких случаях необходимо строго придерживаться рекомендаций невролога, держать уровень АД в норме или чуть ниже, принимать курсами сосудистую и дезагрегационную терапию. С уважением, Андрей Юрьевич.