Консультации / Отоларингология

Стрептокок пневмония в носу у ребенка

Здравствуйте, моейму ребенку 3 года. В 2,5 года поставлен диагноз аденоиды 2ст. И хронический тонзилит, предшествовал всему этому хр. Риносинусит, т.К. Болеет весь год-сопли и горло в месяц 2-3 недели болеет, максимум перерыв между болезнями 2 недели. Обследование показало наличие цитомегаловируса и эпштейн-барра, в носу стрептокок пневмония найден, на корне языка кандиды. Пролечились у иммунолога. Она нам назначила генферон свечи, иммудон, ликопид-з курса по 10 дней, от стрептокока пневмония 10 дней мазать мазь бактробан 2 раза в день (ребенку 3 года)и румекоз 10 дней по 0,5 капс., После лечения выждали месяц-сдали повторно мазки из носа и соскоб с корня языка, результат: на языке чисто а вот стрептококк 10в 5 степени, посоветуйте пожалуйста чем теперь нам лечить нос и целесообразное ли было изначально лечение такой мазью? На вирусы еще не пересдвали, т.К. Сейчас у нас последний курс 10 дней ликопид и свечи через день.
Здравствуйте! Повторно показать ребенка с результатами анализа доктору и провести прицельную терапию после которой восстановить иммунитет