Консультации / Хирургия

болит нога

Добрый вечер. Мучала боль в большом пальце ноги, но вскоре появилось вздутие и прорвалось. Вышел гной, боль и покраснение прошло. через 2 дня снова начал палец дергать и вскоре вышел гной. Прикладывали мазь Вишневского и Левомиколь. Боль снова спала, рана заросла, осталась болячка, но сегодня снова покраснел и раздулся палец и дергает, проколол болячку, и снова гной! Травм не было, диабетом не страдаю. Что это может быть и как лечить?
Здравствуйте. Без осмотра Вашего пальца диагноз не поставить. И не занимайтесь самолечением, а немедленно идите к врачу, а то можете вообще остаться без пальца. Здоровья Вам.