Консультации / Логопедия

Картавое р

Здравствуйте! У меня вопрос такого характера. Я изучаю немецкий язык и там проблема - нужно р произносить как картавое. Я знаю, что у детей в раннем возрасте есть картавость, у многих с годами это проходит. Как нужно ставить язык, чтобы вышло картавое р? Буду благодарна за ответ.
Ой! Вот это да! Обычно наоборот, просят помочь поставить "тигриное" Р! Я даже растерялась, честное слово! К сожалению, немецкий не учила и как Р звучит в немецкой речи очень слабо представляю...Ну, попробуйте поднять спинку языка вверх и чуть назад, к задним коренным зубам..постараться издать звук, как при полоскании горла. Если это то, что нужно Вам, то ура. А если нет-тогда извините, тут ничем не помогу!