Консультации / Стоматология

Белые налеты во рту

С новым годом! У меня 7 дней была высокая температура >39,5 (сначала ставили диагноз орви, потом выявили воспаление легких). В этот момент, еще до назначения антибиотиков, во рту стал появляться странный белый налет на внутренней стороне губ, щек, на нёбе. Этот налет увеличивается, больно глотать. Во рту ужасный привкус. Судя по описаниям из интернета с удивлением обнаружил что это скорее всего молочница?!? Пока из за болезни и праздников к врачу попасть нет возможности (да и непонятно к какому идти-к терапевту?) Полощу рот хлоргекседином или раствором перекиси водорода. Это правильно и достаточно или бесполезно и нужно другое лечение? Спасибо!
Здравствуйте, необходимо обратиться к терапевту для исключения мононуклеоза