Консультации / Педиатрия

Запоры без видимой причины

Ребенок 1,9 мес. Стул был каждый день, ест плохо,утром гречу на воде суп любой, ужин тушеный картофель или капуста, кабачки. От остального отказывается. Сначала не было стула 6 дней,но не беспокоило, принимали дюфолак,помогло. Теперь каждые три дня ходит, но стул очень твердый,какать больно.Какиемогут быть причины? Какие анализы стоит сдать?
Добрый день! Нужно сдать анализ на дисбактериоз и обследоваться у гастроэнтеролога, так как причина может быть в ферментной недостаточности. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна