Консультации / Хирургия

Боль в копчике

Здравствуйте, у меня такая проблема,я часто раньше падал на копчик например на льду или ещё где... И последние пару лет меня серьёзно начал он беспокоить,я не могу долго сидеть,начинаются боли в области кончика,40минут посижу и начинает болеть,чем дольше сижу,тем сильнее боль,через 2-3 часа боли вообще невыносимые,если немного надавить даже когда он не болит,то боль ощущается,а когда надавить после того как посидишь,то боль такая,что трудно не за кричать.Я сейчас нахожусь в армии и боюсь обращаться в поликлинику, вдруг комиссуют.В чем может быть проблема?И насколько это серьёзно? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Точный диагноз и степень его серьёзности можно оценить только после проведения осмотра и R-гр крестцово-копчикового отдела позвоночника в 2х проекциях.