Консультации / Отоларингология

Искривление перегородки

Добрый вечер. Зовут меня евгений. 25 Лет. Обращаюсь к вам с вопросом касающийся искривления перегородки носа. Года 3 назад делал операцию (ринопластику) по выпрямлению перегороди, после все было хорошо, нос стал дышать. Теперь же все наоборот. Стало еще хуже, появилось снова искривление, причем со временем все больше и больше, правая ноздря почти закрыта за счет этого искривления. Что нужно делать ? Снова ложиться на операцию? Где гарантия что не будет тоже самое ? И хотелось бы уточнить, как такое возможно после операции после трех лет ? Ушибов, ударов, травм носа не было ни одной.
Добрый день. Необходимо уточнение, какая операция была проведена - ринопластика (операция по изменения наружной формы носа) или септопластика (коррекция носовой перегородки). Если была выполнена септопластика, то затруднение носового дыхания в послеоперационном периоде, скорее всего, связано не с вновь возникшим искривлением перегородки, а с развитием так называемого вазомоторного ринита. Необходимо обратиться к специалисту для осмотра и определения необходимого лечения.