Консультации / Терапия

Хотелось бы выслушать Ваше мнение

Здраствуйте, с наступающим новым годом! Я заранее извиняюсь за довольно глупый вопрос, но все-таки. У меня всд...На ее фоне синусовая тахикардия(пульс стоя порядка 110(+-5)(особенно по утрам)), в покое порядка 80-90, при нагрузке соответственно выше. В связи с этим терапевт назначил конкор, так вот пью два месяца по 1.25Мг. Как выпью спустя полу час пульс приходит в норму и держится до следующего утра, пока не проснусь. Пью порядка 2х месяцев, чувствую отлично, но стоит прекратить пить, как тахикардия возвращается, вообще мучаюсь с всд плотно уже пол года. Подскажите пожалуйста, можно ли избавиться как-то от этого, просто хочется уже жить нормальной жизнью заниматься спортом и тд. И еще такой вопрос: на новый год, хочется собраться, отметить с друзьями в хорошей компании, но можно ли выпивать(виски)?! Просо очень хочется хорошо провести время, не чувствовать огорожденным, веселиться как и все, но знаю, что конкор не следует вроде как сочетать с алкоголем, или все-таки можно при такой дозировке конкора (конкор пью по утрам 1 раз в день по 1.25)?! Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Спасибо) Конкор влияет на частоту пульса только при приеме препарата. Вылечить тахикардию совсем он не может. Если это действительно ВСД (Вы обследованы, проверена щитовидка, сделано ЭХоКГ и т.д.) - продолжайте прием конкора. И занимайтесь спортом, среднеинтенсивные аэробные нагрузки будут как раз. От 50 грамм виски вреда не будет.