Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия во время беременности

Здравствуйте, я восемь лет страдают аллергией на бытовую пыль, шерсть животных. В этом году прибавилась полынь. Сейчас я на 20неделе беременности. С шестой недели я мучалась чиханием и зудом в глазах. Со временем чихание ушло а зуд в глазах остался. Врач сказала наверно от гормонов (я принимаю дюфастон) но я не согласна. Я его пила несколько лет и такого не было. Вообще мне сказали терпи никаких лекарств и карель нельзя. Но последние три дня невозможно терпеть. Я чешу глаза до тех пор пока не начнёт выделяться какая то липкая жидкость...Потом немного стихает и часа через три опять. Подскажите пожалуйста что это может быть? И можно что то карать в глаза?
Что это может быть - вопрос не для интернет-консультации. Можно использовать препараты искусственной слезы для промывания. Кроме того при беременности доказана безопасность цетиризина и лоратадина. Но все назначения должны быть сделаны врачом очно!
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия во время беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.