Консультации / Травматология и ортопедия

копчик

Леонид Григорьевич! Не могу определиться с вопросами: Мождно ли с переломом копчика (со смещением во внутрь) садиться на корточки? Каким образом производится дефекация? Можно ли наклоняться одевая обувь и мыть полы в наклонку если нет то сколько по времени?
Садиться на корточки можно. Акт дефекации происходит естественным образом, без каких-либо препятствий. И наклоняться то же можно. И вообще: копчик - рудиментарный орган и его значимость ничтожная. Она не заслуживает такого трепетного внимания, какое ему уделяют пациенты.