Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте,9 декабря заболел 15 летний сын,обратился к педиатру тот назначил ему лечение в воскресенье 13 декабря его состояние ухудшилось ( стала болеть голова, появилась заложенность носа, озноб, поднялась температура до 38.6 Градусов , 14 декабря пошли к педиатру он поставил диагноз ангина , на протяжении 3 дней лечили ангину цефтриаксон, 16 декабря обратились к лор врачу сделали рентген поставили диагноз острый двусторонний гайморит , острый фронтит , пролежал в больнице до 25 декабря , в этот же день сделали рентген снимок и он показал правая гайморовая пазуха тотально затемнена ,прозрачность левой гайморовой пазухи несколько выше , пневматизация фронтальной пазухи снижена, чувствовал он себя хорошо , нос дышал, голова не болела , анализы пришли в норкму , нас направили в лор отделение в самару, там провели снимок так, как тот снимок который мы предоставили был не компетентным , нам сказали что фронтита у вас нету, уровня жидкости тоже , но в правой пазухе имеется затемнение но что это отек или гной сказать не можем, а в левой подозрение на кисту, лечение вам уже провели мы можем предложить прокол мы от него отказались , лор врачи нам назначили некст по 2 капли 1 раз в день и синупрет по 2 таблетки 4 раза в день и мы поехали домой , с 25 декабря сын находится дома температура в норме , нос дышит , но болит голова в области висков и лба, боль не сильная, при наклоне не усиливается , что нам в данной ситуации делать ? Стоит ли сделать мрт,кт и как срочно ? Заранее благодарна за помощь
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходимо будет сделать КТ околоносовых пазух и обратиться к врачу в плановом порядке. Возможно потребуется хирургическое вмешательство под контролем эндоскопа.