Консультации / Педиатрия

Кашель в зимний период по ночам

Здравствуйте! Помогите с советом. В зимний период, у ребенка 9 лет сухой кашель (только когда засыпает и под утро), протекает без температуры, без насморка, горло не болит. Обращались к нескольким педиатрам ( сдавали кровь (коклюш и паракоклюш исключены, аллергии тоже нет, так же сдавали на различные вирусы), направляли к лору, врач сказал, что все чисто). В прошлую зиму пили антибиотики (все по назначению врача), делали ингаляции, окончание лечения совпало с наступлением весны. Когда наступает тепло, кашель проходит. Переселяли на время ребенка к бабушке (симптомы сохранялись). Что делать? К кому обращаться?
Добрый день! Я бы посоветовала сдать анализ на паразиты, а так же на скрытые инфекции (герпес, цмв, эпштейна барр), анали нужно провести методом ПЦР из слюны, тогда результат будет более информативен. Часто виновником беспричинного кашля являются именно они.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна