Консультации / Педиатрия

Кал у грудничка

Ребенку почти 5 месяцев, меня беспокоит стул малыша, он стал жидким, а не кашецобразный , как раньше. Ребенка ничего не беспокоит, прибавка хорошая. Полностью на гв. Сдали анализы, результаты: слизь в большом кол-ве, эпителий цилиндрический- в слизи в небольшом кол-ве, эпителий плоский- единичные в препарате, лейкоциты - в слизи 30-35 в п/зр., Эритроциты - в слизи 90-125 а п/зр. Остальное в норме.Подскажите что это может быть?
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение, воспалении в кишечнике и возможном дисбактериозе. Зачастую такое дает молочный белок, когда мама употребляет молочное. Он трудно переваривается у детей, вызывает тяжесть, воспаление в животике, а также почву для развития патогенной микрофлоры. Маме нужно исключить все молочное, а также сдать кал ребенка на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна