Консультации / Неврология

Нужен диагноз хотя бы примерный

у отца начала полностью неметь левая рука с неделю назад .пару дней назад не смог расплатится за кассой в магазине,подумали инсульт вызвали скорую они сказали что это не инсульт направили в поликлинику к невропатологу .отец дойти не смог закружилась голова и потерял на время зрение когда привели домой,он не смог смотать провод зарядного устройства для телефона, вечером заметили что стоит перед постелью когда спросили что он стоит сказал что не может понять как лечь под одеяло. раньше никаких подобных проблем не было началось все пару дней назад ,хотим его положить в больницу,что это может быть ? (у отца сахарный диабет,инсулинщик,давление часто пониженное,после нагрузок похода в магазин.кружится голова темнеет в глазах ) СПАСИБО !
Здравствуйте! Вопрос серьезный, похоже на преходящее нарушение мозгового кровообращения, нужно госпитализироваться. С уважением, доктор Малахов И.Ю.