Консультации / Педиатрия

Сыпь на теле

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев,у ребенка первый день поднялась высокая температура 38.8 Вызвала скорую приехали посмотрели сказали горлышко красное возможно из-за зубов ,на следующий день опять температура 39.1 .Пришел педиатр сказал что горло красное выписал антибиотик аугментин ,анаферон,кызыл май масло.Ромашку .3 День тоже была температура но меньше после антибиотика. У ребенка еще появился понос .На 4 день температура спала прорезался зубик .И высыпалась сыпь на шее лбу.Спинке и животе,понос не проходит уже 2 день ,горло еще красное но уже меньше ,пошли к врачу врач сказал что возможно аллергия отменил лекарства прописал фенистил капли.И энтрожермина. И хилак форте. Что это может быть за сыпь и правильное ли он лечение назначил?
Добрый день! Такое течение вызывает вирусная инфекция, и сыпь, и диарею тоже. Дети часто болеют на фоне снижения иммунитета, поэтому поддерживать иммунитет во время лечения. Для этого назначают Виферон, а не анаферон (так как анаферон - это гомеопатия, почти лишенная действующих веществ).Лечение в целом правильное, со всем согласна, кроме анаферона. Выздоравливайте!