Консультации / Неврология

Юноша говорит во сне

Сын, 16 лет громко разговаривает во сне. По сути, он ведет диалог с тем, кто ему в этот момент снится. Говорит когда четко и громко, когда тихо бормочет. Примерно секунд 30, но за ночь 2-3 раза. И почти каждую ночь. Но не сразу, как заснет, а в середине ночи и под утро. Утром ничего не помнит. Как не помнит и самого сна. Если разбудить, то говорит, что разговаривал с во сне с кем-то, а не наяву. В принципе спит отдельно и не особо мешает, но дальше ему жить в общежитии.... Может что-то нужно пропить??
Вероятных причин для сноговорения существует множество. В таком случае необходима очная консультация невролога.