Консультации / Отоларингология

Боль из горла перешла в ухо при глотании

Здравствуйте, вчера был у врача с жалобой о том, что болит горло уже неделю и держится низкая температура до 37. Врач поставил диагноз хронический тонзиллит и гипертрофический фарингит, назначил тонзипрет, анзибел (обе таблетки рассасывать во рту) и полоскание хлорофиллиптом. На следующий день боль из горла перешла в ухо, при этом усилилась. Теперь каждый раз при глотании жутко сильно болит ухо. Стоит ли предпринять какие-то меры для помощи уху? Или просто продолжать лечение?
Возможно, у Вас развился евстахиит. Либо так протекает боковой фарингит. Пока схему лечения можно не менять.