Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте, мой ребенок (1 месяц) на искусственном вскармливании, раз в несколько дней рвет фонтаном, подскажите по какой причине это может быть? Заранее спасибо
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение, зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях. Этот белок трудно переваривается у детей, вызывает тяжесть в животике, ребенку просто не хватает ферментов чтобы его переварить (отсюда и срыгивания) Нужно сменить смесь на фрисопеп. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна