Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на золото

Мне 23 года. С детства не могу носить золотые серьги, раздражение, зуд, высыпание начинается. Но кольца никогда даже не пробовала носить. Через пару месяцев свадьба. Не знаю как быть и какое купить обручальное кольцо. Что посоветуете?
Однозначно сказать, на какой металл у Вас не будет реакции - невозможно. Как вариант, можно сделать провокационные пробы с металлами. Или наудачу приобрести, например, титановое кольцо, - этот металл используется в медицине.