Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Профилактический препарат от глистов

Ребёнку 5 лет. Скрипит зубами во сне, плохой аппетит. Уже пару недель . Скрежет зубами во сне, знаю что первый признак глистов. Есть какой-то препарат для профилактики? Если не можете подсказать, то какие анализы надо сдать для выявления паразитов? Спасибо
Здравствуйте. Профилактический прием противоглистных препаратов нецелесообразен, так при лечении каждого вида глистов есть свои особенности. Начните с простейшего обследования:общий анализ крови и мочи, кал на яйца глистов,соскоб на энтеробиоз.Кроме того, покажите малыша неврологу и стоматологу: у бруксизма (скрежет зубами во сне) могут быть другие причины.