Консультации / Хирургия

Побелел палец на ноге сильная боль в голени

Добрый день! Подскажите пожалуйста,у отца( 67лет),при ходьбе начинает сильно болеть голени ног,не возможно пройти 300 метров,обратился к хирургу,назначили узи сосудов,но только через 3 недели!!! ( Очередь...Город маленький,платно или по срочному не практикуется), ничего не назначили,ждите, палец на ноге побелел и холодный на ощупь,боль также в пятке,10 лет назад был инфаркт,за здоровьем особо не следит,периодически употребляет алкоголь,курение,что предпринять до узи,может что то пропить?Спасибо
Здравствуйте. Не хочу вас огорчать, но дело может закончиться плохо. У вашего отца перемежающая хромота. Если палец побелел, то туда не поступает кровь. Все может закончиться ампутацией. Требуется госпитализация. Причины этого вы перечислили: курение, возраст, алкоголь.